Виктория Ищулова принесла Паралимпийской сборной России 30-е золото | Москва.ру

Виктория Ищулова принесла Паралимпийской сборной России 30-е золото

Российская спортсменка Виктория Ищулова 1 сентября заняла первое место в соревнованиях по плаванию на Паралимпийских играх в Токио-2020 и принесла российской сборной 30-ю золотую медаль.

Ей удалось проплыть 50 метров вольным стилем за 29,91 секунды. Второе место заняла бразильянка Сесилья Жеронимо де Араужо, а третьей финишировала итальянка Ксения Франческа Палаццо.

Напомним, в копилке сборной России на Паралимпиаде в Токио уже 84 медали: 30 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых. В общем рейтинге по количеству наград Россия занимает третье место после Китая и Великобритании.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что российская спортсменка Мария Павлова финишировала первой в заплыве на 100 метров брасом и завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Токио.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →