Иномарка в Москве сбила школьника, переходившего "зебру" на красный, ребенок госпитализирован | Москва.ру

Иномарка в Москве сбила школьника, переходившего «зебру» на красный, ребенок госпитализирован

Автомобиль Toyota сбил 11-летнего мальчика на Луганской улице на юге Москвы. Ребенок переходил пешеходный переход на красный. Об этом 30 августа сообщается в Telegram-канале столичной ГИБДД.

По данным ведомства, ребенок в момент ДТП находился без сопровождения взрослых. Как отметили в ведомстве, школьнику поставлен предварительный диагноз «сотрясение головного мозга и ушибы».

В настоящий момент пострадавший госпитализирован в одну из больниц Москвы.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, им предстоит выяснить все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что иномарка сбила 7-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе на Новокосинской улице, 29. Она переходила дорогу вместе с родителями, водитель скрылся с места ДТП.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →