В сентябре зима может вытеснить осень из России - «Фобос» прогнозирует снег с дождем | Москва.ру

В сентябре зима может вытеснить осень из России — «Фобос» прогнозирует снег с дождем

На северо-запад России в сентябре может обрушиться снег с дождем уже после Дня знаний. Столбики термометров резко упадут до отметки в 0 градусов.

Об этом сообщается на сайте центра погоды «Фобос». Синоптики прогнозируют столь раннее выпадение снега в Мурманской, Архангельской, Вологодской областях, Карелии, Коми, на севере Пермского края и Свердловской области, в Кировской, Костромской, Тверской и Ярославской областях.

При этом снег — не единственное, чем «порадует» россиян сентябрь. По прогнозам метеорологов, порывы ветра могут разгонятся до 17-22 метров в секунду.

Тем не менее, в центральной России температура воздуха опустится до 16 градусов, а осень подарит жителям региона холодные ливни. Постепенно «холодное дыхание» Арктики будет только усиливаться, постепенно снижая температуру, которая будет неминуемо стремиться к нулю.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на юго-восточное побережье США напал ураган «Ида». Уточняется, что его категория опасности стремится к пятому уровню.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →