Вратарь "Локомотива" Гильерме об игре за сборную России: "даже не думал отказываться от вызова" | Москва.ру

Вратарь «Локомотива» Гильерме об игре за сборную России: «даже не думал отказываться от вызова»

Голкипер московского футбольного клуба «Локомотив» и сборной России Маринато Гильерме высказался о приглашении в состав национальной команды на матчи квалификации к чемпионату мира — 2022, которые пройдут в сентябре. Его слова 28 августа приводит «РБ-Спорт».

По словам футболиста, он никогда не говорил, что не хочет больше играть за сборную России. Ранее Гильерме отмечал, что вероятность его возвращения в состав национальной команды крайне мала, однако он «всегда готов за нее играть».

Футболист также отметил, что «готов быть первым номером», а также «счастлив быть просто в заявке сборной».

Напомним, в рамках квалификации на ЧМ-2022 сборная России 1 сентября сыграет с Хорватией, 4 сентября — с Кипром, а 7 сентября — с Мальтой.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин пригласил игрока «Монако» Александра Головина в национальную команду.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →