Филевскую набережную на западе Москвы приведут в порядок | Москва.ру

Филевскую набережную на западе Москвы приведут в порядок

Филевскую набережную на западе столицы благоустроят. Здесь сделают велосипедные, пешеходные, беговые дорожки, обустроят детские и спортивные площадки, сообщается на портале mos.ru.

Как уточнил муниципальный депутат Филевского парка Дмитрий Прохоров, благоустройство Филевской набережной очень актуально для всех жителей нашего района.

«Мы очень давно ждем, когда ее приведут в порядок, сделают удобные пешие маршруты, оборудуют места для катания на велосипедах», — сказал он.

Специалисты проведут масштабное переустройство: проложат дождевую канализацию, переложат линии электроснабжения, заменят освещение вдоль набережной.

Для любителей спорта сделают воркаут, проложат беговые и велодорожки. Чтобы не создавать аварийных ситуаций, нанесут разметку, установят знаки и введут ограничение скорости для тех, кто на колесах. Кстати, на набережной появятся и парковки для велосипедов. 

Для малышей поставят игровой комплекс, а для москвичей старшего поколения сделают пешие маршруты с лавочками для отдыха. На протяжении всей набережной разместят архитектурные формы, уложат газон и разобьют клумбы. 

По словам Прохорова, во время ремонта и обустройства набережной важно учитывать специфику района и пожелания москвичей.

«В будущем было бы здорово, если каждой отремонтированной набережной дали имя. Например, у нас этот живописный участок вдоль реки можно назвать Набережной в Филевской пойме», — предложил он.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →