Новая канатная дорога свяжет станции Московского метро "Сходненская" и "Речной вокзал" | Москва.ру

Новая канатная дорога свяжет станции Московского метро «Сходненская» и «Речной вокзал»

В Москве построят новую канатную дорогу, которая свяжет районы Северное и Южное Тушино с Левобережным, она протянется от станции метро «Сходненская» до «Речного вокзала». Об этом 24 августа рассказала порталу Стройкомплекса Москвы директор Института градостроительного планирования Москвы Дина Саттарова.

По ее словам, в настоящий момент путь от «Сходненской» до «Речного вокзала» занимает порядка 50 минут. Строительство канатной дороги позволит сократить это время до 10 минут. Ожидается, что канатная дорога будет проходить на высоте 25 метров. Ее длина составит 2,3 километра.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что 24 августа движение транспорта по Богородскому путепроводу в Москве вновь открыли после реконструкции.

Протяженность обновленного двухполосного путепровода составляет 311 метров, там установлены шумозащитные экраны, а также реконструирована Лосиноостровская улица.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →