Два пилота самолета-амфибии рухнувшего в Москву-реку в Коломне отделались испугом – МЧС | Москва.ру

Два пилота самолета-амфибии рухнувшего в Москву-реку в Коломне отделались испугом – МЧС

Два пилота самолета-амфибии, рухнувшего в Москву-реку в Коломне, выжили. Об этом 23 августа сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.

Пилоты выбрались на берег самостоятельно. Они были осмотрены медиками и от дальнейшей госпитализации отказались, говорится в сообщении.

Самолет-амфибия рухнул на воду в акватории Москвы-реки в Коломне у села Черкизово 23 августа. Установлено, что лайнер задел крылом водную гладь и перевернулся на бок. Для его извлечения были привлечены 5 единиц техники и личный состав МЧС.

По факту инцидента Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России организовало проверку. В заявлении говорится, что лайнер совершил жесткую посадку после чего перевернулся и пошел ко дну.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →