В Москве в 2021 году обновили более 50 км водопроводных сетей | Москва.ру

В Москве в 2021 году обновили более 50 км водопроводных сетей

В Москве с начала 2021 года специалисты комплекса городского хозяйства обновили более 50 километров водопроводных сетей. Об этом 12 августа журналистам рассказал вице-мэр столицы Петр Бирюков.

По словам заммэра, Москва является лидером среди других городов России по обновлению инженерных систем. Сети водоснабжения в Москве являются самыми протяженными в стране, их общая длина составляет более 13 тыс. километров.

Как добавил Бирюков, более 90% работ по реконструкции сетей ведутся с использованием бестраншейных технологий. Это позволяет сократить земляные работы, а закольцованность московской системы центрального водоснабжения дает возможность проводить ее обслуживание и ремонт без отключения абонентов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Москва получила третье место в рейтинге «Транспортные системы 25 городов мира: составляющие успеха», который составляет консалтинговая компания McKinsey. В этом столице помогли расширение метро, строительство МЦД и увеличение выделенок для общественного транспорта.

Рейтинг
Москва.ру