Власти Москвы выделили гранты на 36 млн фильмам, где применен образ столицы | Москва.ру

Власти Москвы выделили гранты на 36 млн фильмам, где применен образ столицы

Власти Москвы утвердили список кинокомпаний, которые получат гранты за создание образа Москвы в кино. Всего для этих целей выделено восемь грантов на 36 млн рублей.

Средства получат такие кинокартины как «На острие», «Доктор Лиза», «Человек из Подольска» и другие. В этих лентах удачней всего был воссоздан образ Москвы, говорится в сообщении на сайте мэра и правительства столицы.

По условиям конкурса съемки должны были проводиться на территории узнаваемых и широко известных пространств столицы, которые отражают историческую и культурную самобытность города.

Так, за картину «На острие» кинокомпания «Телесто-фильм» получит 9 млн рублей. За «Доктора Лизу» – 6 млн рублей, за «Человека из Подольска», «Красотка в ударе» и «Побочный эффект» – по 3 млн рублей. С полным списком грантом можно ознакомиться на сайте департамента культуры Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →