Территория возле станции «Мичуринец» Киевского направления МЖД получит новый облик | Москва.ру

Территория возле станции «Мичуринец» Киевского направления МЖД получит новый облик

В Москве благоустроят территорию вокруг станции Московской железной дороги «Мичуринец». Соответсвующее постановление 3 августа подписал мэр столицы Сергей Собянин по итогам заседания президиума правительства города.

Между станциями «Внуково» и «Переделкино» МЦД-4 облагородят территорию. Возле станции «Мичуринец» Киевского направления МЖД обновят дорожки для велосипедистов и пешеходов. Кроме того, между территориями, которые разделяет ж/д дорога, появится внеуличный переход, который также будет совмещён с выходами к кассам и на платформу.

Кроме того, новый пешеходный мост перекинется через реку Алешинку, в створе Вишневого переулка. Также близ станции «Мичуринец» появятся новые парковки, пункты проката велосипедов, стоянки для такси, а также остановки, пройти к которым можно будет под защищёнными от снега и дождя навесами.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Бирюлёво построят три новые станции московского метро. Станции пройдут от «ЗИЛа» до «Кленового бульвара» и позволят москвичам быстрее пересаживаться на БКЛ и VWR&

Рейтинг
Москва.ру