В Москве за сутки от COVID-19 скончались 73 человека, к ИВЛ подключены 482 пациента | Москва.ру

В Москве за сутки от COVID-19 скончались 73 человека, к ИВЛ подключены 482 пациента

В Москве за минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 73 человека, к ИВЛ при этом подключены 482 тяжело больных пациента. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Оперативным штабом по борьбе с коронавирусом по состоянию на субботу, 31 июля.

Так, в Москве за сутки было выявлено 3 514 новых случаев заражения коронавирусом. К летальному исходу болезнь привела в 73 случаях. Таким образом число москвичей, погибших с начала пандемии, выросло до 25 626.

Между тем в столице в тяжелом состоянии остаются по меньшей мере 482 пациента — они подключены к системе искусственной вентиляции легких.

Как сообщала ранее «Москва.ру», за минувшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирус у 143 тыс. 235 человек, количество летальных исходов при этом составило 3 тыс. 50 человек. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, Россия не покидает четвёртое место.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →