Ретроавто, мотошоу, концерты и мастер-классы – что подготовила ВДНХ к 82-летию выставки | Москва.ру

Ретроавто, мотошоу, концерты и мастер-классы – что подготовила ВДНХ к 82-летию выставки

ВДНХ отпразднует свое 82-летие уже в эти выходные. По этому случаю на территории выставки пройдут бесплатные экскурсии, показ ретроавтомобилей, мотошоу и другие мероприятия. Развлекать гостей планируется 31 июля и 1 августа.

В пресс-службе выставки рассказали, что специальную программу подготовил Музей гаража особого назначения ФСО России. Также 31 июля в 11:15 состоится проезд мотоциклов почетного эскорта от музея по Кольцевой дороге ВДНХ.

Музей транспорта Москвы проведет бесплатные экскурсии по выставке «Места Москвича». Кроме того, в субботу в 10:50 музей совместно с проектом «Автокультура» приглашает на заезд ретроавтомобилей по Кольцевой дороге от Октябрьской площади до площади Промышленности. В воскресенье в это же время пройдет парад и выставка от автомобильного клуба «Москвич».

В честь праздника также проведут бесплатные экскурсии, центр «Космонавтика и авиация» подготовил тур «Между небом и землей», центр «Слово» организует программы «Мир родного языка: от буквы до книги» и «Мир славянской письменности».

Москвичи и гости города смогут сыграть в стритбол, учиться спортивным танцам в стиле хип-хоп и слэклайн – вид хождения по канату у земли.

Кроме того, 1 августа пройдут мастер-классы и лекции в личном лектории Музей кино. Также в выходные гостей ВДНХ ждет гастрономическая программа.

Ранее «Москва.ру» писала, что ВДНХ намерена сдать в долгосрочную аренду павильон «Комбикормовый завод». Договор подразумевает полное преображение помещения для дальнейшего использования жителями и гостями столицы. Всего планируется облагородить около 1,2 тысячи квадратных метров.

Здание павильона находится около основных объектов выставки, а его окна выходят на Каменские пруды и фонтан «Золотой колос».

Рейтинг
Москва.ру