Россиянам рассказали, что нужно сделать в первую очередь при потере смартфона | Москва.ру

Россиянам рассказали, что нужно сделать в первую очередь при потере смартфона

Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий раскрыл план действий в случае потери или кражи смартфона. В первую очередь при покупке устройства он посоветовал включить на нем функцию «Найти телефон».

В беседе с RT 24 июля он отметил, что за счет этого можно быстро определить его местоположение и даже попробовать вернуть. Также этот режим позволит удаленно заблокировать устройство, превратив смартфон в кирпич.

Помимо этого, Лукацкий рекомендовал поменять пароли во всех сервисах, включая интернет-банкинг и электронную почту, а также резервное копирование.

Ранее Москва.ру писала, что россиянам рассказали, как ускорить работу смартфона.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →