Почти миллион украинцев приняли гражданство России с 2016 по 2020 год | Москва.ру

Почти миллион украинцев приняли гражданство России с 2016 по 2020 год

Гражданство России с 2016 по 2020 год получили около миллиона украинцев, среди них не только жители Донбасса. Об этом рассказал замглавы администрации президента России Дмитрий Козак.

В интервью французскому изданию Politique International он напомнил, что решение об упрощенном порядке выдачи паспортов приняли в качестве гуманитарной меры после введении блокады Донбасса, когда его жители были поражены в гражданских правах.

Козак отметил, что решение выдавать паспорта не должно рассматриваться как инструмент будущего включения ДНР и ЛНР в состав России.

До этого сообщалось, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал развитие гиперзвукового оружия защитой РФ от шагов США и НАТО, наносивших серьезный ущерб стратегической безопасности.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →