Власти Великобритании отказались вакцинировать от ковида всех детей | Москва.ру

Власти Великобритании отказались вакцинировать от ковида всех детей

Правительство Великобритании решило отказаться от массовой вакцинации детей от коронавируса.

Решение приняли по совету Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации. В стране собираются вакцинировать только детей из групп риска в возрасте от 12 до 15 лет, а также за 3 месяца до 18-летия.

При этом организация намерена продолжать искать возможность вакцинации всех детей и подростков препаратом Pfizer/BioNTech, пишет The Telegraph.

До этого сообщалось, что полугодовой антирекорд по суточному приросту заболевших COVID-19 в Токио обновился за 6 дней до начала Олимпийских игр. Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на данные с мест и статистики минздрава.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →