Контролировать ситуацию с дождем на улицы Москвы вышли 300 бригад и 290 единиц техники «Мосводостока» | Москва.ру

Контролировать ситуацию с дождем на улицы Москвы вышли 300 бригад и 290 единиц техники «Мосводостока»

Ливневые дожди уже накрыли столицу на севере, западе и северо-западе. Из-за этого дежурить на улицы Москвы вышли 300 бригад и около 290 единиц техники ГУП «Мосводосток».

Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы в субботу, 17 июля. В сообщении уточняется, что каждый москвич может сообщить о временных скоплениях воды по одному из указанных ниже номеров.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в столицу до конца дня 17 июля придут грозы с ливнями и ураганный ветер. Его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. МЧС призывает жителей и гостей столицы готовиться к непогоде.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →