Сайт Минобороны РФ "упал" на несколько часов из-за DDos-атаки | Москва.ру

Сайт Минобороны РФ «упал» на несколько часов из-за DDos-атаки

Официальный сайт Минобороны России подвергся DDoS-атаке и не работал на протяжении нескольких часов. Об этом 16 июля журналистам сообщили в пресс-службе военного ведомства.

Отмечается, что в результате DDoS-атаки у некоторых пользователей возникли проблемы с доступом к сайту и его содержимому.

По уточненной информации Минобороны РФ, источник атаки на сайт ведомства находился за пределами России.

Сотрудники службы компьютерной безопасности ведомства сумели нейтрализовать атаку. Уточняется, что «никаких нарушений в работоспособности программно-технической инфраструктуры сайта Минобороны России не допущено».

В настоящий момент работа сайта восстановлена.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 30 июня произошли помехи, которые не позволили главе государства пообщаться с жительницей Новокузнецка Еленой Калининой

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →