Эксперты «Автостата» рассказали, как выбрать машину в жару | Москва.ру

Эксперты «Автостата» рассказали, как выбрать машину в жару

В Москве не отступают аномально высокие температуры. Эксперты «Автомата» рассказали россиянам, на каком автомобиле лучше всего ездить в жару.

Об этом 16 июля сообщает радио Sputnik. По словам исполнительного директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Удалова, практичнее всего делать свой выбор в пользу белых автомобилей, так как яркая краска быстрее выцветает под солнечными лучами. Также он уточнил, что палящее солнце не щадит и пластиковые детали салона.

Кроме того, Удалов отметил, что белые машины меньше всего греются на солнце и почти не собирают пыль.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на 85-м километре МКАД для проезда освободили ещё несколько полос после инцидента с перевернувшимся грузовиком. Сейчас проехать можно по 3, 4 и 5 полосам.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →