В России за неделю ускорился рост на капусту и морковь — Москва.ру

В России за неделю ускорился рост на капусту и морковь

В России ускорился рост цен на некоторые продукты. Об этом говорится в данных Росстата.

Цены на капусту за последнюю неделю выросли на 4,2 процента, морковь – на 1,9 процента, яблоки – на 0,2 процента, передает «Прайм».

Отмечается, что с начала 2021 года картофель в стране вырос в цене на 80,42%, капуста – на 88,69%, лук – на 35,01%. Морковь с начала года подорожала на 151,89%.

До этого сообщалось, что больше половины россиян тратят на продукты половину своего месячного дохода. Такие данные приводится в исследовании аналитического центра Университета «Синергия».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →