Из-за дельта-штамма ковида и жары смертность в Москве за июнь выросла на 26 процентов | Москва.ру

Из-за дельта-штамма ковида и жары смертность в Москве за июнь выросла на 26 процентов

В Москве из-за аномальной жары и бушующего агрессивного индийского дельта-штамма коронавируса смертность в июне 2021 года резко поползла вверх. По сравнению с маем этого года количество смертей увеличилось вдвое, а по сравнению с июнем прошлого года — на 26 процентов.

Об этом 13 июля сообщили в пресс-службе Депздрава. По данным ведомства, в июне в столице зафиксировано 16 тыс. 271 случай смерти, 5 тысяч 527 из которых напрямую или косвенно вызваны коронавирусом. Это на 3 тысячи 145 случаев больше, чем в июне прошлого года, и по сравнению с маем этого года среднесуточное количество летальных исходов увеличилось более, чем в два раза.

Уточняется, что такой скачок вызван, во-первых, быстро распространившимся дельта-штаммом ковида, который переносится москвичами гораздо тяжелее, а во-вторых, аномальными температурами, так как из-за жары у жителей столицы обострились сердечно-сосудистые заболевания, в последствии приведшие к смерти.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Дептрансе планируют судиться с дезинформаторами, распространившими слухи об увольнении сотрудников ведомства, у которых есть медотвод от вакцинации.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →