Спасатели локализовали пожар на Волгоградском проспекте на площадии 1000 "квадратов"м | Москва.ру

Спасатели локализовали пожар на Волгоградском проспекте на площадии 1000 «квадратов»

Столичным спасателям удалось локализовать пожар, разгоревшийся в трехэтажном здании на Волгоградском проспекте в Москве. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Как сообщили в ведомстве, пламя было локализовано в 16:20 на площади 1000 квадратных метров. По уточненным данным, около 30 человек эвакуировались из здания самостоятельно. Информации о пострадавших не поступало.

К тушению пожара была привлечена авиация, а также более 60 человек личного состава и 12 единиц спецтехники.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичная прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в трехэтажном здании на Волгоградском проспекте.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →