Жертвами крушения военного самолёта в Филиппинах стали 29 человек | Москва.ру

Жертвами крушения военного самолёта в Филиппинах стали 29 человек

На месте крушения военного самолёта C-130, который упал во время посадки 4 июля на Филиппинах, найдено 29 тел. По официальным данным, экипаж пропустив взлётно-посадочную полосу и не успел набрать мощность.

Об этом 4 июля сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. На борту рухнувшего самолёта было 85 человек, около 40 пострадавших вытащили во время спасательной операции. По официальным данным, 29 человек погибли при крушении, их тела были обнаружены спасателями на месте аварии.

Поисково-спасательные действия продолжаются, сейчас не менее 17 человек числятся пропавшими.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что рухнувший самолёт принадлежал филиппинским военно-воздушным силам. Он упал при посадке на острове Холо.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →