В Москве закрылся старейший вегетарианский ресторан «Джаганнат» | Москва.ру

В Москве закрылся старейший вегетарианский ресторан «Джаганнат»

В Москве закрылся старейший вегетарианский ресторан «Джаганнат». Об этом сообщили представители сети в социальных сетях 2 июля.

Ресторан на Кузнецком мосту закрывается. Руководство заведения не пришло к соглашению с арендодателем для продолжения работы в выбранном формате. В этой связи придется освободить помещение, говорится в сообщении.

В комментариях к посту в «ВКонакте» пользователи выразили сожаление в связи с закрытием заведения. Некоторые из них поделились историями, связанными с «Джаганнатом». Ведь это не просто ресторан, а «легенда».

Напомним, что «Джаганнат» – первая российская сеть вегетарианских кафе и магазинов здорового питания. Она была основана в 2000 году. В столице шесть таких точек.

До этого «Москва.ру» писала о закрытии легендарной чебуречной «Дружба» у метро «Сухаревская». Она кормила жителей и гостей столицы 40 лет. Возможно, после «истории с QR-кодами» оно вновь откроет свои двери.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →