Суперливень затопил станции Филевской линии, поезда не ходят | Москва.ру

Суперливень затопил станции Филевской линии, поезда не ходят

Движение поездов на Филевской линии столичного метрополитена временно приостановлено в связи с суперливнем, который хлынул на Москву в понедельник, 28 июня. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Как уточнили в ведомстве, для обеспечения безопасности во время обильных осадков временно остановлено движение поездов между «Багратионовской» и «Кунцевской». Станции метро затопило, москвичи не могут добраться до пунктов назначения.

Как сообщала ранее «Москва.ру», движение на участке Калужско-Рижской линии метро временно приостановилось. «Суперливень» затапливает станцию Ясенево «оранжевой» ветки метро.  По этой причине движение поездов от «Тёплого стана» до «Новоясеневской» временно приостановлено.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →