В Москве установлен новый температурный рекорд 27 июня | Москва.ру

В Москве установлен новый температурный рекорд 27 июня

В Москве 27 июня обновлен рекорд тепла. Температура превысила отметку в 32 градуса, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, обычно рекорд фиксируют в 14-16, однако сегодня уже в 11:00 было 32,2 градуса, передает РИА Новости. Как отметил Вильфанд, температура еще будет расти.

Специалист отметил, что предыдущий рекорд зафиксировали в 2013 году.

До этого сообщалось, что гроза с ливнем и шквалистый ветер с порывами до 15-20 метров в секунду ожидаются в Москве в ближайшие 1-3 часа до 23 часов 27 июня.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →