Опубликованы дни первого тура РПЛ сезона-2021/22 | Москва.ру

Опубликованы дни первого тура РПЛ сезона-2021/22

Опубликованы даты первых матчей Российской премьер-лиги чемпионата-2021/22. Они появились на сайте РПЛ в пятницу, 25 июня.

Так, 1-й тур начнется 23 июля, тогда сыграют «Ростов» и «Динамо». Уже на следующий день, 24 числа на поле встретятся «Химки» – «Зенит», «Локомотив» – «Арсенал» и «Рубин» – «Спартак». В рамках первого тура также сыграют 25 июля «Урал» – «Краснодар», «Крылья Советов» – «Ахмат» и ЦСКА – «Уфа». А завершится первый тур игрой клубов «Нижний Новгород» и «Сочи» 26 июля.

Ранее Москва.ру писала, что «Спартак», ЦСКА и «Локомотив» просят Сергея Собянина пускать на стадионы больше болельщиков. Футболисты также предлагают на стадионах организовать прививочные пункты.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →