Прокуратура Москвы начала проверку после пожара в медцентре "Синай" | Москва.ру

Прокуратура Москвы начала проверку после пожара в медцентре «Синай»

Сотрудники прокуратуры Москвы начали проверку по факту пожара в подвале международного медицинского центра «Синай» на улице Большая Полянка, 54. Об этом 25 июня говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

По данным правоохранителей, в результате возгорания пострадали несколько человек. В настоящий момент проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, сообщение о пожаре в медцентре «Синай» поступило 25 июня в 06:42. Прибывшие на место пожарные обнаружили возгорание в электрощитовой в подвале здания. Огонь распространился на площади двух квадратных метров. Ликвидировать пожар удалось в 07:30.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →