Взыскивать алименты с 2023 года будут дистанционно в онлайне | Москва.ру

Взыскивать алименты с 2023 года будут дистанционно в онлайне

Процедура взыскания алиментов к 2023 году должна быть переведена в онлайн и будет осуществляться дистанционно. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Как передает его слова «Интерфакс» в понедельник, 21 июня, между Минцифры и ФССП будет выстроена система электронного межведомственного взаимодействия, в том числе между банками и работодателями. В том числе, будет обеспечено исполнение судебных решений по взысканию алиментов.

Помимо этого, рассказал Чернышенко, к 2023 году подать иск в мировой суд можно будет через портал госуслуг.

Ранее Москва.ру писала, что приставы в Москве составили «портрет» среднестатистического должника по алиментам. Это мужчина в возрасте от 30 до 42 лет со средней суммой задолженности 226 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →