Сборная Уэльса вышла в плей-офф Евро-2020, несмотря на проигрыш Италии | Москва.ру

Сборная Уэльса вышла в плей-офф Евро-2020, несмотря на проигрыш Италии

Сборная Уэльса проиграла итальянцам в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, но несмотря на это обе команды вышли в плей-офф. Встреча прошла в Риме и завершилась со счетом 0:1.

В матче отличился итальянский полузащитник Маттео Пессина — на 39-й минуте игры он пробил гол в ворота противников. С 55-й минуты сборная Уэльса играла в меньшинстве, защитник Итан Ампадукрасную отхватил красную карточку.

Сборная Уэльса с четырьмя очками заняла второе место в группе А и вышла в плей-офф чемпионата Европы. Лидером группы с 9 очками стала Италия.

Как сообщала ранее «Москва.ру», футболисты российской сборной совместно с тренерским штабом прибыли в Копенгаген в преддверии матча с командой Дании в рамках заключительного группового этапа чемпионата Европы по футболу. Соперники встретятся на арене «Паркен» и поборются за место в плей-офф в понедельник, 21 июня. Старт игры — в 22:00 по московскому времени.