Свыше 1,7 тыс. человек эвакуированы из зон подтоплений в Крыму, им оказывается психологическая помощь | Москва.ру

Свыше 1,7 тыс. человек эвакуированы из зон подтоплений в Крыму, им оказывается психологическая помощь

Сотрудники МЧС из зон подтоплений, вызванных сильными дождями в Крыму, эвакуировали более 1,7 тыс. местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Как уточнили в ведомстве, всего спасатели эвакуировали 1773 человека, 321 из них — дети. Для пострадавших на базе местных гостиницы было организовано 6 пунктов временного размещения, специалисты МЧС оказывают в них психологическую помощь.

Работа по оказанию помощи пострадавшим осуществляется круглосуточно. Спасатели неустанно откачивают воду, очищают русла рек, ливневые канализации и водоотводы.

На настоящий момент к ликвидации последствий подтоплений к Крыму привлечены 2 тыс. 293 человека, 428 единицы техники, 15 плавсредств и 30 мотопомп. Кроме того, задействованы специалисты центра «Лидер».

Как сообщала ранее «Москва.ру», накануне в Крыму было объявлено штормовое предупреждение с вечера 19 июня до середины дня 20 июня. В этот период местами на полуострове ожидается очень сильные ливни, грозы, град и шквальный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 метров в секунду.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →