В Великобритании умер лечившийся от коронавируса больше года мужчина | Москва.ру

В Великобритании умер лечившийся от коронавируса больше года мужчина

В Великобритании умер пациент, который дольше всех в стране лечился от коронавируса.

Джейсон Келк провел в больнице 13,5 месяцев. Большую часть времени он находился на аппарате искусственной вентиляции легких. 18 июня он скончался.

У Келка было два сопутствующих заболевания – сахарный диабет и астма. Из-за коронавируса его почти также серьезно пострадали. Дышать мужчина мог только через аппарат, пишет Sky News.

До этого сообщалось, что третья волна коронавируса в России отличается от второй высокой заразностью инфекцией, а также массовыми случаями повторного заболевания. Вирус стал более устойчив к иммунной защите человека.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →