"Тинькофф банк" подал в суд на "Мегафон" из-за слишком дорогих SMS-рассылок | Москва.ру

«Тинькофф банк» подал в суд на «Мегафон» из-за слишком дорогих SMS-рассылок

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск «Тинькофф банка» к «Мегафону». Иск подан более чем на 677 млн рублей.

Как следует из картотеки суда, иск был зарегистрирован накануне, 15 июня. Отмечается, что также в деле в качестве третьего лица выступает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Сумма исковых требований составляет 677 077 250 рублей. Другие детали дела в картотеке не указаны.

Однако представитель «Тинькофф банка» отметил в беседе с «Ведомостями«, что иск является аналогичным тем, как в случае с прочими мобильными операторами, и связан с решением ФАС о завышенной стоимости SMS-рассылок для игроков рынка.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что заседание по иску осужденного блогера Алексея Навального к представителю Кремля Дмитрию Пескову отложили на месяц.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →