Сборная России попробует реабилитироваться во втором матче Евро-2020 против Финляндии после разгрома от Бельгии | Москва.ру

Сборная России попробует реабилитироваться во втором матче Евро-2020 против Финляндии после разгрома от Бельгии

Сборная России сыграет с национальной командой Финляндии во втором матче группового этапа чемпионата Европы — 2020 по футболу. Матч состоится 16 июня в 16:00 на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге.

Для подопечных Станислава Черчесова предстоящий матч против Финляндии является возможностью реабилитироваться после разгромного поражения от Бельгии со счетом 0:3. Первый матч российской команды также состоялся в Петербурге.

Отметим, что «легкой прогулки» в матче с финнами болельщикам ожидать не стоит. В первом матче в «скандинавском дерби» сборная Финляндии переиграла Данию со счетом 1:0.

При этом статистика противостояний сборных России и Финляндии говорит именно в пользу подопечных Черчесова. Команды в рамках Евро встречались дважды в 1995 году, тогда обе встречи в отборочном турнире выиграли футболисты России (6:0, 3:1).

По итогам первого тура в группе В лидирует сборная Бельгии с тремя очками, по дополнительным показателям опережая Финляндия. Дания и Россия, не набрав очков, расположились на третьем и четвертом местах соответственно. При этом у скандинавов лучшая разница пропущенных мячей. Трансляцию матча Финляндия — Россия проведет Первый канал.

Отметим, что сборная России выйдет на матч без основного левого защитника команды Юрия Жиркова, который получил травму в матче первого тура и пропустит остаток турнира.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →