Главврач Коммунарки Проценко предупредил о сокращении инкубационного периода COVID-19 | Москва.ру

Главврач Коммунарки Проценко предупредил о сокращении инкубационного периода COVID-19

Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко предупредил о сокращении инкубационного периода коронавирусной инфекции. Если раньше симптомы проявлялись на седьмой—девятый день, то сейчас — на четвертый-пятый.

По словам Проценко, симптоматика COVID-19 почти не изменилась, однако все чаще появляются пациенты, которые не поддаются старым приемам лечения из-за осложнений коронавируса. Главврач также отметил, что в Коммунарку прибывает рекордное число больных. Ежедневно в больницу привозят более 200 пациентов — это больше, чем в пиковые моменты в первые две волны.

Проценко считает вакцинацию единственным способом остановить пандемию, а паспорт вакцинации — инструментом для контроля за ситуацией с распространением коронавируса и стимулирования населения прививаться.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) заявили о том, что первая отечественная вакцина от коронавируса «Спутник V», разработанная Центром им. Гамалеи, показала наибольшую среди других вакцин эффективность против индийского штамма COVID-19.

Рейтинг
Москва.ру