НАТО просит Россию исключить США и Чехию из списка недружественных стран | Москва.ру

НАТО просит Россию исключить США и Чехию из списка недружественных стран

Страны НАТО призвали Россию исключить Чехию и США из списка «недружественных государств». Такое требование содержится в итоговом коммюнике саммита альянса, который прошел в Брюсселе.

Напомним, 14 мая правительство РФ утвердило перечень недружественных государств. Туда вошли США и Чехия.

До этого сообщалось, что власти Женевы закрыли небо для беспилотников в преддверии встречи президента России Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом 16 июня. Запрет на запуск дронов будет действовать вплоть до 00:00 17 июня.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →