В Алексеевском благоустроят сквер в Рижском проезде | Москва.ру

В Алексеевском благоустроят сквер в Рижском проезде

Транзитный сквер в Рижском проезде приведут в порядок к осени этого года. Он станет комфортной пешеходной зоной с бесплатной парковкой и территорией отдыха около станции «Маленковская», рассказал заместитель главы управы Алексей Прокудин.

«Она [территория] фактически выполняет функцию транзитного сквера, через который люди проходят от станции «Маленковская» в сторону жилого фонда, и частично является живым щитом между железной дорогой и застройкой»,отметил он.

В сквере отремонтируют тротуары, приведут в порядок место для отдыха с уличными качелями, площадку для выгула собак, обустроят велодорожку, игровые и спортивные площадки, освещение и видеонаблюдение.

Около платформы станции «Маленковская» появится зона ожидания. Здесь установят лавки, на которых пассажиры смогут комфортно отдохнуть и дождаться своей электрички. Ранее такой территории около станции не было.

На месте закрытой автопарковки в Рижском проезде, вл. 8 появится бесплатная стоянка на 40 мест. Также в сквере уберут сухостой, а на его месте высадят деревья, зеленую изгородь и обустроятцветники из многолетних растений.

Рейтинг
Москва.ру