14 июня в Москве обсудят влияние аэропорта Шереметьево на местных жителей | Москва.ру

14 июня в Москве обсудят влияние аэропорта Шереметьево на местных жителей

В понедельник в Москве состоится круглый стол, где обсудят влияние авиационного шума и деятельности аэропорта Шереметьево на здоровье населения, экологию и социальное развитие приаэродромных территорий. Заседание будет открытым, поэтому принять в нём участие может любой желающий.  

На сегодняшний день международный аэропорт Шереметьево является самым крупным аэропортом России по объёму пассажиропотока, входит в топ-10 аэропортов-хабов Европы и в топ-50 самых загруженных аэропортов мира. Логично, что такой масштабный инфраструктурный объект будет оказывать весомое влияние на местных жителей, экологию и социально-экономическое развитие прилегающих территорий. К обсуждению этого вопроса Межрегиональная общественная благотворительная организация «ПринципЪ» и активисты «Мы и самолёты Лобня» решили привлечь всех желающих.

Заседание круглого стола «Негативное влияние авиационного шума и деятельности аэропорта Шереметьево на здоровье населения, экологию и социальное развитие приаэродромных территорий» состоится 14 июня по адресу: Потаповский переулок, д. 5, стр. 4, каб. 120. Дискуссия начнётся в 12:00 часов.

Модератором беседы выступит председатель Межрегиональной общественной благотворительной организации «Общество защиты прав потребителей и охраны окружающей среды “ПРИНЦИПЪ”», адвокат Дмитрий Трунин. Также в ней примут участие муниципальные депутаты городских округов Лобня, Химки, Долгопрудный, Московской городской и областной Дум, представители Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), аэропорта Шереметьево, Государственной корпорации ОрВД, уполномоченный по правам ребёнка Московской области, председатель координационного совета «Защита Битцевского леса» Михаил Силаев, активисты «Мы и самолёты Лобня», Роспотребнадзор РФ и экспертное сообщество.

Рейтинг
Москва.ру