Парковки в Москве превратят в бесплатные на День России 12 и 14 июня — Москва.ру

Парковки в Москве превратят в бесплатные на День России 12 и 14 июня

В Москве на День России парковки в городе будут бесплатными. Не платить можно будет везде 12 и 14 июня — даже там, где работает повышенный тариф 380 рублей в час.

Об этом в пятницу, 11 июня рассказали в Дептрансе Москвы. В то же время, 13 июня, в воскресенье, тарифы будут работать по привычному тарифу. Парковка останется бесплатной на всех улицах, кроме тех, где действует повышенный спрос. Там придется оставить 380 рублей за час днем и 200 рублей за час ночью.

Ранее сообщалось, что некрополь у Кремлевской стены и Мавзолей Ленина закроют на День России. Вместе с этим 12 июня не будут проводить церемониальный развод пеших и конных караулов Президентского полка.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →