Россиянам запретили участвовать в работе нежелательных зарубежных организаций | Москва.ру

Россиянам запретили участвовать в работе нежелательных зарубежных организаций

Россиянам запретили участвовать в деятельности организаций, которые проводят за пределами страны тренинги по влиянию на избирательные кампании, а также по организации массовых беспорядков, незаконных политических акций, в том числе с участием несовершеннолетних. Соответствующий закон приняла Госдума в третьем чтении 9 июня.

Кроме того, закон дает полномочия Росфинмониторингу отслеживать любые денежные переводы гражданам и компаниям с территории определенных стран. При том НКО должны будут отчитываться о получении и расходовании сумм.

До этого «Москва.ру» писала, что в Госдуме приняли закон о смягчении наказания для медиков, в случае потери сильнодействующих обезболивающих. В документе говорится, что последствия будут минимальными, если это не привело к причинению вреда другим людям.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →