Женщину, задушившую двоих детей на северо-востоке Москвы, признали психически невменяемой | Москва.ру

Женщину, задушившую двоих детей на северо-востоке Москвы, признали психически невменяемой

Москвичку, которая задушила двоих детей в собственной квартире, суд признал невменяемой и приговорил к принудительному лечению.

Об этом 9 июня сообщает пресс-служба СК по Москве. По официальным данным, 26-летняя девушка 17 ноября 2020 года в квартире на северо-востоке Москвы задушила двух детей — пяти и трёх лет.

Женщина прошла психолого-психиатрической судебную экспертизу и была признана невменяемой, её принудительно отправят на лечение в психиатрическую лечебницу. В отношении неё возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетних).

Ранее «Моска.ру» писала о том, что СК подал прошение о заключение под стражу мужчины, который зарезал свою сожительницу на севере Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →