Посольство РФ в США расценило учения Arctic Challenge как провокацию | Москва.ру

Посольство РФ в США расценило учения Arctic Challenge как провокацию

Посольство России в США назвало учения Arctic Challenge провокационными. Их проводят ВВС Финляндии, Швеции и Норвегии при участии Соединенных Штатов.

Сообщение российского посольства опубликовано в Twitter 8 июня. В нем отмечается, что военные учения не способствуют укреплению доверия в Европе, а также расходятся с заявлениями Вашингтона о мирном развитии арктического региона.

Ранее сообщалось, что США пригрозили вернуть санкции против оператора «Северного потока-2». Ввести их могут вновь, если Россия захочет использовать газопровод для давления на другие страны.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →