Apple представила обновление iOS 15: рассказываем подробно о новшествах | Москва.ру

Apple представила обновление iOS 15: рассказываем подробно о новшествах

Американская корпорация Apple в рамках конференции WWDC 2021 Apple показала новую версию своей оперативной системы iOS 15 для смартфонов. Она собрала множество изменений, о которых Москва.ру расскажет.

Сильные преобразования коснутся приложения для общения FaceTime. Apple будет выделять голос определенного говорящего, а в групповых звонках будет размывать фон при звонках. Также приложение будет доступно и для владельцев других устройств, но пока лишь в веб версии.

На смартфонах можно будет просматривать видео «картинка в картинке» в рамках новой функции SharePlay. Изменят и уведомления, которая позволит концентрироваться на важном. В этом поможет искусственный интеллект, который будет отключать отвлекающие приложения. iPhone вместе с этим научится искать объекты на снимках и распознавать текст через камеру и фото.

Вместе с этим для российских пользователей обновят приложение «Карты». Оно станет красочнее и получит новые анимационные эффекты. А Apple Maps удивит 3-D моделями зданий и объектов

Новыми функциями смогут воспользоваться и владельцы наушников AirPods. К примеру, через «Фокусирование» можно будет выделить определенный голос. А пространственное звучание для больших AirPods, как пообещали в Apple, даст многомерный звук.

Ранее сообщалось, что американская корпорация Apple планирует в 2021 году выпустить новый iPad Mini и новый базовый iPad. При этом в 2022 выйдет новый iPad Pro.

Рейтинг
Москва.ру