Портер Павла I продали на торгах в Лондоне за 1,3 млн долларов | Москва.ру

Портер Павла I продали на торгах в Лондоне за 1,3 млн долларов

В Лондоне на аукционе Christie’s продали «Портрет императора Павла I» (1754-1801) художника Дмитрий Левицкого. Стоимость лота составил 1,3 млн долларов.

Произведение написали в 1796 году.

Как говорится в сообщении, портрет императора Павла I стал одной из сенсаций выставки Левицкого, которая прошла в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге в 2010 году, передает РИА Новости.

Еще один лот из «русских торгов» — «Троице-Сергиева лавра» (1921) Роберта Фалька, который выставлялся со стоимостью примерно в миллион долларов, не продали.

До этого сообщалось, что третья часть фильма ужасов «Заклятие» собрала 57 млн долларов в мире, возглавив кинопрокат.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →