В Москве планируют отремонтировать Алабяно-Балтийский тоннель — Москва.ру

В Москве планируют отремонтировать Алабяно-Балтийский тоннель

Власти Москвы хотят отремонтировать Алабяно-Балтийский тоннель. На реконструкцию выделено около 3,5 млрд рублей.

Об этом 7 июня сообщает «Коммерсант». Один из самых дорогих объектов столицы, который обошёлся в 54 млрд рублей, часто затапливало. Сейчас тоннель в районе Сокол нуждается в капитальном ремонте. Планируется провести гидроизоляцию и заменить обшивку на более прочную.

Отмечается также, что на ремонт уйдёт больше года. До этого на строительство тоннеля ушло 9 лет.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве закончили строительство нового спортивного комплекса на Летной улице. Здание «Чкалов арены» включает в себя ледовую арену, где столичные спортсмены будут заниматься хоккеем, фигурным катанием и фехтованием. А также на территории спорткомплекса есть бассейн, кафе и тренажёрные залы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →