Заявив об уходе с поста бизнес-омбудсмена Титов намерен в Москве открыть сеть гастробаров 1870 by Abrau-Durso — Москва.ру

Заявив об уходе с поста бизнес-омбудсмена Титов намерен в Москве открыть сеть гастробаров 1870 by Abrau-Durso

Борис Титов, объявивший 25 мая об уходе с должности бизнес-омбудсмена в 2022 году, может вновь попытаться удержать ГК «Абрау-Дюрсо», которая принадлежит его семье, на рынке.

Титов, в частности, заявил, что в следующем году оставит должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в РФ, как раз по окончании его второго срока в этой должности в 2021 году.

Помимо ухода Титова с поста бизнес-омбудсмена, на расширение ГК «Абрау-Дюрсо» указывает и то, что в в профиле группы на портале HeadHunter появилась вакансия топ-менеджера, которому предстоит разработать стратегию и заниматься развитием сети гастрономических баров под брендом 1870 by Abrau-Durso в крупных городах РФ и ближайшем зарубежье.

Не исключено, что Титов принял решение оставить пост омбудсмена, чтобы сосредоточиться на бизнес-проекте и предпринять еще одну попытку развить его и перенести на материковую часть России. В частности, появления новых гастробаров от ГК «Абрау-Дюрсо» можно ожидать в Москве, Петербурге и других крупных городах страны.

Добавим, что гастробары 1870 by Abrau-Durso — это уже не первая попытка группы компаний создать сеть ресторанов. Предыдущий проект «Дюжина: устрицы & вино» закрылся в 2020 году после двухлетней работы. Причиной этому стала пандемия коронавирусной инфекции.

По различным оценкам, на открытие одной точки Титову может потребоваться порядка $250-350 тыс.

Напомним, Титов назначен на должность омбудсмена в 2012 году по указу президента РФ Владимира Путина. В 2017 Путин переназначил его на второй срок. При этом в феврале 2016 года Титова также избрали председателем партии «Правое дело», которая позднее была переименована в Партию роста.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →