Российские школьники увезли 8 золотых медалей с Азиатской олимпиады по физике — Москва.ру

Российские школьники увезли 8 золотых медалей с Азиатской олимпиады по физике

Группа российских школьников выступила на Азиатской олимпиаде по физике, обойдя при этом 180 участников из 23 стран.

Как сообщает 23 мая пресс-служба Минпросвещения, команда из 8 российских школьников побила рекорд Азиатской олимпиады по физике. Олимпиада проводилась в Тайване с 17 мая в два дистанционных этапа. Соперниками российской команды были 180 школьников из 23 стран. При этом все участники российской команды получили по золотой медали.

По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, подобный результат лишь подтверждает качество методик и моделей российского образования. Школьники тренировались на базе МФТИ и выступали при поддержке Минпросвещения.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что в Главархив теперь можно сдать семейные фото военных и советских времён через центры госуслуг по всей Москве. Для этого понадобится только паспорт и сами снимки.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →