Горный марафон в Китае забрал жизни 21 человека | Москва.ру

Горный марафон в Китае забрал жизни 21 человека

В китайской провинции Ганьсу погиб 21 человек во время ультрамарафона на 100 километров. Виновником трагедии считают резкое ухудшение погоды, которое застало бегунов на высотном участке трассы.

Об этом 23 мая сообщает агентство «Синьхуа», ссылаясь на спасателей. Всего на забег приехали 172 человека, спасли 151. Восемь обратились за помощью к врачам. Во время забега на участников обрушился ураган с градом, а также резко упала температура. Состязание остановили после того, как пропали несколько человек.

Ранее сообщалось, что число погибших при торнадо в Китае возросло до 12. Ранения тогда получили более 400 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →