Губернатор Воробьев позвал Маска строить завод Tesla в Подмосковье — Москва.ру

Губернатор Воробьев позвал Маска строить завод Tesla в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил американскому предпринимателю-миллиардеру Илону Маску выбрать регион для строительства нового завода Tesla в России. Об этом глава Московской области написал на своей странице в соцсети Twitter 21 мая.

Воробьев сделал заявление после слов Маска о намерении построить завод Tesla в России, где будут производиться одноименные электромобили, чтобы охватить рынок СНГ. Предприниматель заявил, что компания «очень хочет развиваться в этом направлении».

На своей странице в Twitter Воробьев заявил, что «Подмосковье определенно лучше всего подходит для строительства завода Tesla». В частности, глава региона указал на имеющиеся «лучшие кадры и безупречную логистику», добавив, что в области уже находится завод немецкого автоконцерна Mercedes.

В заключении Воробьев добавил, что «найдет идеальное место» для будущего строительства.

Напомним, выступление Маска состоялось в формате видеосвязи на российском марафоне «Новое знание», трансляция которого ведется на YouTube. Помимо вопросов предпринимательства, бизнесмен поднял тему политики и отметил, что выступает за усиление диалога между Россией и США. Со слов Илона Маска, решение участвовать в российском марафоне он принял после приглашения пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →