Издательство Hakuensha поблагодарило за работу скончавшегося автора манги "Берсерк" Миуру | Москва.ру

Издательство Hakuensha поблагодарило за работу скончавшегося автора манги «Берсерк» Миуру

Автор всемирно известной манги «Берсерк» Кэнтаро Миура скончался в Японии в возрасте 54 лет. В связи с его смертью соболезнования 20 мая выразило издательство Hakuensha, с которым работал автор.

Миура скончался в Японии 6 мая, причиной смерти стал разрыв аорты. В своем сообщении представители издательства выразили «глубочайшее уважение и благодарность доктору Миуре за его живописные работы».

Напомним, манга «Берсерк. Прототип», ставшая произведением жизни автора, Миура представил в 1988 году.

Повествование в манге идет о приключениях наемника Гатса, вооруженного гигантским мечом. Атмосфера истории отдаленно напоминает средневековую Европу. За 33 года существования «Берсерка» было продано более 40 миллионов экземпляров.

Аниме-сериал «Берсерк» вышел на экраны в 1997 году.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что советская актриса Галина Новожилова скончалась в возрасте 98 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →