Куда идти за красивыми снимками в весенней Москве | Москва.ру

Куда идти за красивыми снимками в весенней Москве

Пока Москва бьёт рекорды по температуре столетней давности, в столичных парках во всю цветут яблони, вишня и сирень. Рассказываем, в какие парки идти за самыми сочными фотографиями.

Как сообщает 19 мая портал мэра и правительства Москвы, по всей столице расцвели деревья и сезонные цветы. Это отличный повод для яркой фотосессии на фоне дворцов и цветочных клумб.

Например, в усадьбе Воронцово уже расцвела медуница. Так как цветы этого растения распускаются не равномерно и сначала они светлеют, а к концу сезона темнеют, то на клумбах можно увидеть градиентное полотно из розовых, голубых, фиолетовых и синих колокольчиков. Также у парадного въезда в Воронцово расцвели яблони, цветы которых напоминают японскую сакуру.

Кроме того, в Москве есть целый Сиреневый сад. Здесь можно сфотографироваться на фоне деревьев сорта «Красавица Москвы», его особенность в необычном цвете — сиреневый бутон постепенно превращается в белоснежный.

А в Парке Горького вообще есть целые организованные фото-локации. Здесь также можно посетить сиреневый сад, который находится за зданием дирекции парка, а во второй половине июня парк приглашает москвичей насладиться цветением пионов.

Напомним, что прогноз синоптиков Росгидромет на сегодняшний день не самый позитивный — всё ещё стоит опасаться деревьев. В Москве до 21:00 весь день бушует ветер с порывами до 17 м/с. Поэтому МЧС РФ по Москве рекомендует держаться в стороне от деревьев и рекламных щитов, а автомобилистам внимательнее выбирать парковочные места.

Рейтинг
Москва.ру